Новости 24 октября 2014 г. 13:12

Архангельская область рассчитывает к 2018г на треть увеличить турпоток

Архангельск. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области рассчитывают, что в ближайшие три года количество туристов, посещающих регион, увеличится на 30%, и достигнет 500 тыс. человек.

"Мы сейчас заходим в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма". Предполагается, что финансирование из федерального бюджета составит 1,5 млрд рублей. Плюс порядка 7,5 млрд рублей рассчитываем привлечь в качестве внебюджетных источников", - сообщила "Интерфаксу" руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светлана Зеновская.

По словам собеседника агентства, в текущем году регион посетило 385 тыс. человек.

"Сейчас активно говорят про санкции и то, что иностранцы стали меньше приезжать к нам, но, заметьте, и россияне стали меньше ездить за рубеж и больше путешествовать внутри субъектов. Поэтому для развития (внутреннего - ИФ) туризма это позитивная тенденция ", - отметила С.Зеновская.

Руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области подчеркнула, что приоритетами в развитии регионального туризма являются развитие круизного туризма и развитие детско-юношеского туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще