Новости 29 октября 2014 г. 12:48

Конгрессцентр с отелем на бывшей территории "Обуховского завода" в Петербурге планируется начать строить в мае 2015г

*** Среди претендентов на управление отелем - IHG, Accor, Rezidor и Lotte

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Форус" планирует в ноябре 2014 года начать подготовку строительной площадки на бывшей территории "Обуховского завода" в Невском районе Петербурга для строительства конгрессцентра, а начать нулевой цикл - в мае 2015 года, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора "Форус-Групп" Игорь Темнышев.

Он напомнил, что площадь участка составляет около 1,8 га. В рамках проекта планируется строительство конгресс-отеля на 370 номеров, конференц-залов, офисных и других помещений. Общая площадь объекта составит около 84 тыс. кв. м. Размер бюджета проекта в настоящее время еще формируется, уточнил И.Темнышев.

По словам И.Темнышева, до конца года планируется подписать соглашение с гостиничным оператором. В настоящее время, отметил он, переговоры об управлении ведутся с пятью отельерами, среди которых IHG, Accor, Rezidor и Lotte.

Ввести конгресс-центр в эксплуатацию планируется к ЧМ-2018 года, добавил он.

Как сообщалось, данный проект был презентован в ходе заседания совета по инвестициям при губернаторе Петербурга год назад. Предполагалось, что центр будет включать в себя три блока - 13-ти, 10-ти и 7-ми этажные здания. Общая вместимость конференц-залов центра составит 2300 человек. В его составе будут также кафе и рестораны, фитнес-зал и другие объекты

Тогда же отмечалось, что среди препятствий для реализации проекта - проблемы с обеспечением участка электричеством и тепловой энергией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще