Новости 29 октября 2014 г. 13:22

Экс-глава Минрегиона Слюняев и руководитель Росприроднадзора Кириллов станут вице-губернаторами Петербурга – Полтавченко

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что экс-министр регионального развития РФ Игорь Слюняев и действующий руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов станут вице-губернаторами северной столицы.

"Как ни странно, это правда", - сказал Г.Полтавченко, отвечая на вопрос журналистов по поводу кандидатуры В.Кириллова на должность вице-губернатора по вопросам культуры, образования и науки.

"Кириллов – это человек, который долгие годы жил в нашем городе. Я думаю, каждый петербуржец в определенной степени имеет серьезное отношение к культуре как человек, который является носителем петербургского духа, который заложен у нас внутри", - сказал Г.Полтавченко.

При этом губернатор Петербурга попросил журналистов не забывать и о послужном списке В.Кириллова, который, по его словам, долгое время проработал в органах власти Ленинградской области, курируя, в том числе, отрасль культуры.

Также утвердительно Г.Полтавченко ответил и на вопрос о выдвижении на должность вице-губернатора по вопросам ЖКХ И.Слюняева.

Во вторник стало известно, что правительство города покидает вице-губернатор Владимир Лавленцев. СМИ прочили на этот пост И.Слюняева. Также во вторник было объявлено, что вице-губернатор Василий Кичеджи переходит на работу из Смольного в региональный исполком "Единой России" (совмещать должности он не может по Уставу партии).

Г.Полтавченко в среду сообщил журналистам, что все остальные вице-губернаторы из прошлого состава правительства "изъявили желание работать". "И я готов с ними работать дальше", - сказал губернатор города.

Спикер Заксобрания Вячеслав Макаров ранее сообщал, что новое правительство Петербурга приступит к работе 12 ноября. "Я думаю, что 12 ноября", - сказал В.Макаров журналистам во вторник, отвечая на вопрос о том, когда будет утверждено новое правительство северной столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще