Новости 29 октября 2014 г. 16:59

Власти Поморья запускают интернет-систему мониторинга и контроля проектов развития Соловков

Архангельск. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Интернет-система мониторинга и контроля реализации проектов развития Соловецкого архипелага начнет работу в декабре, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области в среду.

"Это огромный пласт информации об архипелаге: сведения о водных объектах, природных ресурсах и лесопромышленном комплексе, сельскохозяйственных угодьях, объектах культурного наследия, недвижимости, туристических маршрутах и гостиницах. Также на карте будет отображен генеральный план поселка, и объекты, планирующиеся к строительству", - отмечается в сообщении.

Предоставлять и актуализировать информацию будут министерства и ведомства правительства региона, власти Приморского района и сельского поселения "Соловецкое". Любой житель или гость архипелага также сможет дополнить опубликованную в системе информацию собственными фотографиями, которые будут отражать реальное состояние строящегося или реставрируемого объекта.

"Нами создан уникальный продукт, позволяющий не только контролировать все этапы строительных работ от проектирования до сдачи объекта, но и осуществлять мониторинг всей ситуации на архипелаге. Отдельным блоком нашего проекта является система общественного контроля, позволяющая в режиме онлайн оценивать ход и качество реализуемых нами мероприятий", - цитирует пресс-служба вице-губернатора региона Романа Балашова.

До 1 декабря функционирование системы будет проходить в тестовом режиме, а затем станет доступно для всех желающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще