Новости 30 октября 2014 г. 08:34

Игра-путешествие, интерактивные выставки и мастер-классы пройдут на детском фестивале в Петербурге

Санкт-Петербург. 30 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Детский фестиваль, объединяющий более 40 музеев, три библиотеки, Ботанический сад и Клуб любознательных взрослых, открывается в четверг в Петербурге.

Как сообщают организаторы, масштабный проект "Детские дни в Петербурге", проходящий в 10-й раз, включит в себя игру-путешествие "12345 - Я иду искать!" по 20 музеям, интерактивные выставки, мастер-классы, занятия с детьми, программу для самых маленьких "0+", научные шоу, "Львиную бродилку" в Детской библиотеке и многое другое.

Основным мероприятием фестиваля станет игра-путешествие. Участники форума получат игровой путеводитель и с его помощью самостоятельно исследуют экспозиции, выполняя задания героя-талисмана фестиваля - Льва Понарошку. Музеи объединят в шесть тематических маршрутов, предназначенных для путешественников разного возраста.

Экспериментальная творческая исследовательская программа "Подростки - музеям, музеи - подросткам" позволит школьникам попасть в музеи Петербурга со служебного входа и встретиться с музейными хранителями и научными сотрудниками, задать им интересующие вопросы, а также познакомиться поближе с работой учреждений. Подростки с помощью музейных профессионалов смогут сделать собственные творческие проекты об экспонатах музея: аудиогиды для мобильных приложений, статьи для интернет-СМИ, видеоролики и фотопроекты.

Деловая часть фестиваля соберет российских и иностранных музейных сотрудников и будет посвящена форуму "Музей и детская культура: активное участие, игра и удовольствие", добавили организаторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще