Новости 30 октября 2014 г. 08:42

Работы видеохудожников из Японии, Германии, Бельгии и Италии покажут в петербургской галерее современного искусства

Санкт-Петербург. 30 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Произведения британских, японских, немецких, бельгийских и итальянских авторов представят на выставке видеоинсталляций, открывающейся в четверг в Музее и галерее современного искусства "Эрарта" в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба музея, выставка рассматривает анимацию в качестве жанра, относящегося не к кинематографу, а к современному изобразительному искусству. Посетители экспозиции смогут увидеть "соотношение художественного языка живописных, графических работ и языка движущихся изображений, присущего анимации".

На выставке под названием "Четвертое измерение. Анимация как изобразительное искусство: от классики до абстракции" представят два новых произведения видеохудожника-абстракциониста Макса Хаттлера (США-Германия) - "Неясное доказательство" и "Модель звездного корабля", а также произведение-портрет итальянского автора Рино Стефано Тальяфьерро "Красота", оживляющее, как отмечают организаторы, "классическую живопись - от Караваджо, Рубенса и Рембрандта до Бугро, Милле и Икинса".

Еще один итальянец, Донато Сансоне, "отдаст на суд публике работы, подвергающие деструкции фотографии людей, превращая их в сюрреалистические видения, как будто явившиеся из другого измерения".

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще