Новости 31 октября 2014 г. 12:07

Новый путепровод за 680 млн руб. открыт в Архангельской области

Архангельск. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новый автомобильный путепровод свяжет город Мирный, рядом с которым расположен космодром "Плесецк", с трассой Архангельск-Каргополь-Вытегра.

Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, путепровод построен в рамках федеральной целевой программы "Развитие российских космодромов". На проведение работ были направлены средства федерального, областного и местного бюджетов. Стоимость всех работ составила 680 млн рублей. Общая протяженность развязки - 4 км. На въезде в город построен также новый контрольно-пропускной пункт с удобными автостоянками.

По словам губернатора Архангельской области Игоря Орлова, при строительстве путепровода пришлось решать сложные технологические и организационные задачи, но, не смотря на это, дорога сдана в срок.

"Путепровод - практическое воплощение стратегически важной для России программы по развитию космодромов (...) Он позволит ликвидировать ставшие привычными "пробки", обеспечит безопасный и быстрый пропуск автотранспорта через железнодорожный путь", - подчеркнул И.Орлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще