Новости 6 ноября 2014 г. 13:39

Гастрономический туризм намерены развивать власти Петербурга

Санкт-Петербург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по развитию туризма Петербурга намерен составить маршруты гастрономических туров в северной столице, информация о соответствующем аукционе размещена на официальном сайте госзаказа.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит провести маркетинговое исследование по развитию гастрономического туризма в Петербурге. Такое исследование должно содержать анализ мирового опыта развития гастрономического туризма и современных тенденций в этой сфере.

Также в исследовании будут сформированы как минимум пять гастрономических туристских маршрутов для различных категорий граждан: должны быть предложены как эконом-туры, так и маршруты средней и высокой ценовой категории. Маршруты будут содержать перечень объектов посещения, проводимые мастер-классы, дегустации, театрализованные представления и пр.

В комитете по развитию туризма ждут и подготовки рекомендаций для проведения гастрономического фестиваля в Петербурге в весенние месяцы. Планируется, что впоследствии такой фестиваль станет ежегодным туристским событием международного уровня. Для него должно быть придумано оригинальное название и фирменный стиль.

Аукцион будет проведен 17 ноября. Максимальная сумма контракта составит 990 тыс. руб., работа должна быть выполнена к 10 декабря.

Ранее комитет по развитию туризма объявил тендер на размещение реклам Петербурга на лондонских такси. Планируется, что реклама северной столицы в Лондоне будет видна на 200 кэбах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще