Новости 7 ноября 2014 г. 12:32

Сенатором от парламента НАО стал Евгений Алексеев

Нарьян-Мар. 7 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новым сенатором от Ненецкого автономного округа (НАО) стал Евгений Алексеев, кандидатуру которого в четверг утвердили депутаты регионального парламента.

Как передал корреспондент "Интерфакса", вопрос о наделении полномочиями члена Совета Федерации от законодательного органа власти региона был включен в повестку очередной сессии Собрания депутатов НАО.

"Для меня огромная честь представлять Ненецкий округ на федеральном уровне. Вся моя сознательная жизнь связана с округом, его становлением и развитием. Я благодарен за оказанное доверие и сделаю все возможное, чтобы оправдать надежды и наказы жителей округа", - сказал Е.Алексеев.

Полномочия прежнего сенатора от законодательного органа власти НАО - Сергея Коткина - прекращены в связи с избранием нового состава окружного парламента.

Ранее в должность сенатора от исполнительной власти НАО вступил Вадим Тюльпанов.

Е.Алексеев в 1979 году окончил Ленинградский электротехнический институт им. Бонч-Бруевича, в 1985 году - Ленинградскую высшую партийную школу. В 90-е годы прошел путь от заместителя председателя Нарьян-Марского горисполкома до председателя Ненецкого окружного исполкома. Трудился на руководящих должностях в структурах нынешнего "Ростелекома". В 2007 году вернулся на службу в органы государственной исполнительной власти НАО, руководил управлением государственного имущества НАО. С 2008 по 2009 годы замещал должность первого заместителя главы администрации Ненецкого автономного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще