Новости 15 ноября 2014 г. 12:13

Проблемы либерального образования обсуждают в Петербурге

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международная конференция, посвященная проблемам и перспективам либеральной модели образования в России и мира, проходит в субботу в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета, в работе конференции "Интеллектуальные основания современного либерального образования" на площадке Президентской библиотеки принимают участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, заместитель председателя правительств РФ Ольга Голодец, а также ректоры, ученые и преподаватели ведущих вузов.

Участники в ходе круглых столов и пленарного заседания рассматривают перспективы развития либерального образования в контексте наиболее значительных явлений в культурном и интеллектуальном пространстве современности, а также изменений в окружающем мире, связанных с развитием науки и технологий.

На конференции изучается опыт современных практик либерального образования, применяемых в разных странах. Участники в своих докладах и выступлениях также анализируют роль место математического и естественнонаучного образования для подготовки специалистов гуманитарных и социальных направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще