Новости 21 ноября 2014 г. 11:04

Более 1,5 тыс. единиц уборочной техники подготовлено к зиме в Петербурге

Санкт-Петербург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 100 тыс. тонн соли заготовили к зиме коммунальные службы Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству в пятницу.

Как отметил председатель комитета Владимир Рублевский в ходе совещания с вице-губернатором Игорем Албиным, к работе в зимний период подготовлено 1585 единиц уборочной техники. В распоряжении дорожных предприятий Петербурга также находятся 25 солерастворных узлов и 29 складов хранения соли объемом 102,8 тыс. тонн.

"Комитетом по благоустройству реализуются меры по систематизации подхода к содержанию и комплексной уборке дорог города. Площадь улично-дорожной сети, за которой мы следим, превышает 54 млн квадратных метров, но мы входим в зимний период с готовностью пройти его штатно", - подчеркнул в своем докладе В.Рублевский.

Для утилизации снега подготовлено четыре снегоприемных пункта, десять стационарных снегоплавильных пунктов и 42 места временного размещения снега. Для эксплуатации 13 мобильных снегоплавильных установок с ГУП "Водоканал" согласованы 57 адресов их возможного размещения.

В 2014 году комитет по благоустройству Санкт-Петербурга изготовил технические паспорта для 3,7 млн кв.м автомобильных дорог. Проведена актуализация технических паспортов автомобильных дорог в четырех районах северной столицы (Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский). В 2015 году планируется проведение электронной паспортизации автомобильных дорог в Московском районе.

пр ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще