Новости 26 ноября 2014 г. 16:30

Немецкая компания Storch-Ciret Holding вложит 500 млн руб. в завод малярных инструментов под Псковом

Псков. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Немецкая компания Storch-Ciret Holding планирует вложить около 500 млн рублей в строительство завода по производству штукатурно-малярных инструментов в ОЭЗ "Моглино" в Псковской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Инвестиционный проект немецкой компании был одобрен на заседании экспертного совета по промышленно-производственным ОЭЗ при Минэкономразвития России.

Проект планируется реализовать в три этапа, мощность производственной линии составит 32,7 млн единиц продукции в год.

В рамках реализации проекта до 2020 года планируется создать около 80 рабочих мест. Большую часть продукции компания планирует поставлять на российский рынок, также запланирован экспорт в страны Евразийского экономического союза.

Компания Storch-Ciret Holding специализируется на производстве малярно-штукатурного инструмента на собственных фабриках в Европе и Азии и занимает третье место в мире по объему выпускаемой продукции. Рыночная доля холдинга в некоторых странах составляет около 20%. На предприятиях холдинга занято около 1,5 тыс. сотрудников, годовой оборот компании достигает 200 млн евро.

ОЭЗ "Моглино" разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. На его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники, кроме того, там разместятся предприятия логистики и сферы услуг. Предполагается, что к 2025 году объем промышленного производства на территории парка составит 40 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще