Новости 26 ноября 2014 г. 16:34

Новгородский губернатор докладывает Путину о выполнении майских указов и расселении аварийного жилья

Сочи. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти Новгородской области планируют до 2016 года решить проблему расселения граждан из аварийного жилья.

"Такой серьезный был вопрос по расселению аварийного жилья. В этом году мы план выполнили. Вообще задачу ставлю, чтобы к 2016 году закрыть (эту проблему)", - доложил глава региона Сергей Митин президенту России Владимиру Путину во время рабочей встречи.

В.Путин в связи с этим предупредил главу региона о недопустимости срыва исполнения социальных обязательств в Новгородской области.

"Этого нельзя допустить", - согласился губернатор.

"Повышаем заработную плату. Указы президента мы выполнили все", - добавил С.Митин. Он отметил также, что в регионе активно ведется работа по сокращению очередей в детские сады. По словам губернатора, уже с прошлого года в регионе нет очереди в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет.

В.Путин заметил, что, судя по отчетности, "в Новгородской области в целом ситуация выглядит хорошо".

С.Митин сообщил, что по итогам 10 месяцев 2014 года промышленный рост в регионе составил 8,2% (в 2013 году рост составил 5,4%). "Мы себя полностью обеспечиваем мясом, картофелем, яйцами и овощами", - сказал он, добавив, что по производству мяса область планирует выйти на рекордный для региона показатель - 122 тыс. тонн.

Говоря о строительстве жилья, С.Митин отметил, что в этом году этот показатель составил 0,56 кв. метра на человека. "Немножко выше, чем среднероссийский показатель", - пояснил он. По словам главы региона, в этом году объемы жилищного строительства в Новгородской области на 10% превысили прошлогодний показатель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще