Новости 26 ноября 2014 г. 18:34

Вологодчина в скором времени сможет полностью обеспечить себя говядиной - губернатор

Вологда. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников уверен, что в ближайшей перспективе регион начнет полностью обеспечивать себя говядиной.

"Благодаря селекции в Вологодской области создано высокопродуктивное стадо черно-пестрой породы коров. Племенные репродукторы позволят нам в перспективе выращивать стадо для полного самообеспечения области говядиной, а также увеличивать поставку вологодских коров за пределы области", - цитирует О.Кувшинникова пресс-служба регионального правительства в среду.

Губернатор отметил, что Вологодская область находится в благоприятной зоне для развития интенсивного молочного скотоводства и разведения узкоспециализированных пород, позволяющих получать больше молока.

По данным регионального правительства, в Вологодской области совершенствованием племенных качеств крупного рогатого скота занимаются 15 племенных заводов, 24 племенных репродуктора по разведению пород молочно-мясного направления и один репродуктор. Ежегодно регион поставляет 2,5 тыс. голов племенных нетелей в два десятка субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще