Новости 27 ноября 2014 г. 11:24

Губернатор Ленобласти запретил правительству тратить деньги на закупку ручек, планшетов и сувениров

*** Глава региона призвал чиновников писать "обычными ручками в блокнотах за 15 рублей"

Санкт-Петербург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко запретил управделами, государственным предприятиям и учреждениям тратить бюджетные средства на закупку сувенирной и представительской продукции, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания правительства в четверг.

"Думаю, мы переживем без ручек, планшетов и сувенирной продукции. Это делается не потому, что у нас тяжелый бюджет. Мы с вами должны понимать, что впереди у нас серьезные юбилейные даты. Это и празднование 70-летия Победы, и 500-летие Успенского собора", - сказал губернатор.

Запрет также затронул уже заключенные договоры на приобретение и изготовление соответствующей продукции. Заключенные, но не оплаченные договоры поручено отменить.

"Я вот не пользуюсь еженедельниками, мне нравится писать в блокнотах за 15 рублей, нравится писать обычной ручкой, потому что удобнее. Что изменится от того, что вы другой ручкой сделаете свою подпись?", - сказал А.Дрозденко, призывая чиновников разумно тратить бюджетные средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще