Новости 27 ноября 2014 г. 14:38

Спасатели Карелии провели учение по ликвидации последствий столкновения поезда и автобуса

Петрозаводск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Под Петрозаводском прошли масштабные учения по ликвидации последствий столкновения пассажирского поезда и автобуса, сообщил "Интерфаксу" в четверг заместитель начальника ГУ МЧС по Карелии Игорь Виноградов.

"По легенде учений, пассажирский поезд "Санкт-Петербург - Мурманск" столкнулся с пассажирским автобусом на железнодорожном переезде в местечке Южная промзона под Петрозаводском. В результате было повреждено 200 метров железнодорожных путей, четыре вагона сошли с рельс, погибло 12 человек, еще 80 пострадали", - сказал И.Виноградов.

По его словам, в масштабной тренировке были задействованы 371 человек и 76 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС по Республике Карелия 160 человек и 18 единиц техники. В аэропорту "Пески" была сформирована аэромобильная группа, которая первой выдвинулась на место происшествия.

Кроме того, для ликвидации аварии прибыли сотрудники полиции и ГИБДД, которые оцепили территорию и обеспечивали охрану общественного порядка. Врачебную помощь "пострадавшим" оказали бригады медицины катастроф, специализированной части и "скорой помощи". Сотрудники карельской республиканской поисково-спасательной службы эвакуировали пассажиров. В то же время аварийно-спасательная служба пыталась не допустить разлива нефтепродуктов и их возгорания.

"Оценку учениям даст вышестоящий ЦУКС. В целом, учения прошли по плану", - добавил И.Виноградов.

рб ид

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще