Новости 28 ноября 2014 г. 16:28

Вологодчина планирует до 2020 года принять 900 российских граждан, проживающих за рубежом - губернатор

Вологда. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область готова обеспечить работой и жильем более 900 российских граждан, проживающих в настоящее время за рубежом, заявил губернатор региона Олег Кувшинников в пятницу.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ обсуждалась на заседании Совета при полпреде президента РФ в СЗФО.

"Сегодня мы направили в правительство РФ заявку об утверждении госпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Вологодскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015-2020 годы", в рамках которой с 2015 по 2020 год мы планируем принять более 900 человек. Готовы предоставить им трудовые места на предприятиях, которые смогут обеспечить их жильем", - сказал О.Кувшинников по итогам заседания.

Губернатор подчеркнул, что в банке вакансий региона более 13 тыс. предложений. "Главная задача - привлечь на территорию субъектов высококвалифицированные трудовые кадры, которые, приезжая вместе со своими семьями, будут трудоустраиваться на промышленных предприятиях, работать в сфере АПК и бюджетных организациях", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще