Новости 5 декабря 2014 г. 16:45

Шестые сутки в Воркуте не могут устранить последствия коммунальной аварии, вызвавшей перебои с теплоснабжением

Сыктывкар. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Воркуте специалисты шестые сутки ликвидируют последствия коммунальной аварии, оставившей часть домов без воды и вызвавшей перебои с теплоснабжением.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации, специалисты в круглосуточном режиме ликвидируют последствия аварии, случившейся 29 ноября, когда произошел разрыв теплотрассы в районе бывшего поселка Промышленный, в результате чего на несколько часов теплопункты остались без воды. Подачу горячей воды восстановили, однако в системе теплоснабжения многих домов в поселке Воргашор образовались так называемые воздушные пробки, и управляющие компании приступили к их устранению.

"Работы осложнились большим количеством пустующего жилья на поселке. Специалисты обошли каждую заселенную квартиру, незаселенные пришлось вскрывать. Из-за сильных морозов некоторые стояки были заморожены, однако полностью без тепла дома не оставались. Для жителей поселка, чье жилье было признано межведомственной комиссией непригодным для проживания, специалистами администрации ведется подбор квартир для переселения", - отметили в пресс-службе.

В пятницу под управлением созданного оперативного штаба силами всех коммунальных служб города продолжается работа по размораживанию стояков и приведению температурного режима в квартирах к норме. Работы проводятся в четырех пятиэтажных домах, в которых заселены 16 квартир. Чрезвычайная ситуация в поселке не объявлена. Планируется, что работы будут завершены в субботу.

Как сообщалось, в настоящее время в северных районах Коми установилась аномально холодная погода. В частности, по данным синоптиков, в Воркуте столбик термометра опускается до отметки минус 41 градус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще