Новости 16 декабря 2014 г. 13:26

Северо-Западный Сбербанк открывает кредитную линию ГК "Балтийский берег" на 2,6 млрд руб

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка предоставит кредитную линию Группе компаний "Балтийский берег" с лимитом 2,6 млрд рублей сроком на 3 года, говорится в сообщении кредитной организации.

Как отмечается в сообщении, заемные средства в размере 1,9 млрд рублей предназначены для финансирования текущей деятельности компании, 700 млн рублей запланированы на прохождение в декабре 2014 года оферты в рамках ранее размещенного облигационного займа.

Ранее "Балтийский берег" сообщала, что процентная ставка по лимиту в 1,9 млрд рублей является переменной - от 15,5% до 14,5% годовых. По лимиту 700 млн рублей - 11,15% годовых.

"В корпоративном сегменте Северо-Западный банк Сбербанка продолжает развить сотрудничество с предприятиями всех отраслей экономики, одна из существенных долей - порядка 16% - приходится на обрабатывающие производства. И Сбербанк гордится сотрудничеством с компанией, занимающей одну из лидирующих позиций в своем сегменте", - приводятся в сообщении слова председателя Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Дмитрия Курдюкова.

Компания "Балтийский берег" основана в 2000 году, специализируется на производстве и реализации рыбы и различных видов рыбной продукции. Все акции принадлежат кипрской "Элькамо Трейд энд Инвест Лимитед".

В состав ГК "Балтийский берег" входят компании рыбной отрасли, осуществляющие закупку, выращивание, производство, упаковку и реализацию продукции по России и странам ближнего зарубежья.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще