Новости 17 декабря 2014 г. 08:19

Более 100 скульптур, посвященных Деревней Греции, покажут в Петербурге

Санкт-Петербург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Современные скульпторы Петербурга представят свои работы на выставке "Греческий салат", открывающейся в среду в филиале Музея городской скульптуры.

Как сообщает пресс-служба музея, в большом зале бывшей скульптурной мастерской Михаила Аникушина появится настоящий греческий амфитеатр и зазвучит шум морского прибоя. Посетители выставки увидят более 100 скульптур мастеров, чьи работы уже стали классикой, а также тех, кто еще неизвестен широкой публике.

На выставке можно будет узнать, чем представленные произведения отличаются от классических образцов древнегреческой скульптуры, и проследить, какие мифологические сюжеты больше всего волнуют скульпторов сегодня.

Организаторы экспозиции подготовили для детей специальную игру "С нами навеки древние греки". В ней дети должны самостоятельно или с родителями исследовать выставку и понять, откуда пошли выражения "сизифов труд" и "панический страх", научиться узнавать мифологических героев по внешнему виду.

Прошедшие игровой маршрут дети получат небольшую карту города и смогут отправиться на поиски тех мифологических героев, которых можно встретить на улицах Петербурга, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще