Новости 17 декабря 2014 г. 19:57

В Заполярье открылась сказочная "Снежная деревня"

Мурманск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Церемония открытия экскурсионно-туристического центра "Снежная деревня" прошла в среду в Кировске (Мурманская область), сообщают организаторы.

До последнего момента держалась в секрете тема деревни в текущем году. Только в среду стало известно, что на этот раз перед художниками стояла задача раскрыть тему сказок. Так, на стенах деревни появились снежные барельефы с изображением Водяного из мультфильма "Летучий корабль", волка из м/ф "Жил-был пес". Также художники воспроизвели сцены из поэмы "Руслан и Людмила", повести "Ночь перед Рождеством". Особое внимание мастера уделили сказкам - и посетители экскурсионно-туристического центра могут взглянуть на главных героев произведений "Про Емелю-дурака", "Серебряное копытце", "Морозко", "Чиполлино", "Маленький принц", "Алиса в стране чудес".

В 2012 году экскурсионно-туристический центр "Снежная деревня" вошел в книгу рекордов России как самое крупное сооружение из снега. Проект разместился на площади в 2,014 тыс. кв. м и был посвящен олимпийской тематике. По итогам регионального конкурса "Лучший в туриндустрии-2014", проведенном министерством экономического развития Мурманской области, "Снежная деревня" была признана лучшим объектом туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще