Новости 18 декабря 2014 г. 14:27

Смольный к середине февраля планирует подготовить пакет антикризисных мер, инвестстратегия до 2030г будет пересмотрена

*** По итогам 2014 года объем прямых иностранных инвестиций в экономику города снизится

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга к середине февраля 2015 года планируют разработать пакет антикризисных мер, сообщила председатель городского комитета по инвестициям Ирина Бабюк в рамках саммита по недвижимости в Петербурге в четверг.

По ее словам, в настоящее время профильными ведомствами ведется работа по подготовке пакета, к его обсуждению привлечены представители бизнеса. "Это будет четкий документ, пусть с небольшим количеством пунктов, но это будут конкретные шаги", - сказала И.Бабюк.

Председатель комитета отметила, что также в течение полугода, к июню 2015 года, планируется пересмотреть инвестиционную стратегию Петербурга до 2030 года, так как необходима ее актуализация в связи с экономической ситуацией, целевые показатели стратегии будут пересмотрены. При этом она подчеркнула, что инвесторы не отказались от своих планов и не отозвали проекты, планируемые к реализации в Петербурге.

Тем не менее, по словам И.Бабюк, по итогам 2014 года ожидается снижение объема прямых иностранных инвестиций в экономику города. "К сожалению, динамика будет двигаться вниз", - сказала она.

Как сообщалось, ранее инвестиционную стратегию Петербурга до 2030 года планировалось утвердить до конца текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще