Новости 19 декабря 2014 г. 09:55

Житель Ленобласти осужден на два года колонии за стрельбу по автобусу из пневматики

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Ленинградской области проведет два года в колонии строгого режима по решению суда за один выстрел по пассажирскому автобусу из пневматического пистолета, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

Ленинградский областной суд признал жителя города Подпорожье 1986 года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с использованием оружия).

"Установлено, что в июне 2014 года мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, в ожидании знакомых в своем автомобиле, припаркованном у магазина в городе Подпорожье, из хулиганских побуждений произвел из пневматического пистолета выстрел по автобусу на остановке в момент посадки пассажиров. В результате произведенного выстрела было повреждено боковое стекло салона автобуса, пассажиры не пострадали", - говорится в сообщении прокуратуры.

Подсудимый полностью признал вину, однако не согласился с назначенным ему наказанием в виде лишения свободы сроком на два года в исправительной колонии строгого режима.

Он обжаловал приговор, однако суд апелляционной инстанции оставил жалобу без удовлетворения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще