Новости 19 декабря 2014 г. 11:36

Спад турпотока из России в Финляндию по сравнению с прошлым годом составил 12% - генконсульство

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Генеральном консульстве Финляндии в Петербурге констатируют спад запросов на получение въездных виз в текущем году.

"С начала текущего года и до конца ноября генконсульство выдало почти 900 тысяч виз, точного количества выданных нами виз за этот год мы, по понятной причине, пока сказать не можем, так как прием документов продолжится вплоть до конца декабря. Мы по-прежнему рады тому, что так много россиян хотят посещать Финляндию", - сообщили "Интерфаксу" в генконсульстве в пятницу

"Тем не менее, уже сегодня понятно, что в этом году количество запрашиваемых у нас виз сократилось в сравнении с прошлым годом. Предположительно, количество выданных виз в этом году будет сравнимо с уровнем 2011 года. Сильное влияние на ситуацию оказывает экономика. Понятно, когда у петербуржцев еще меньше финансовых доходов и возможностей, начинают экономить именно на путешествиях", - добавил собеседник агентства.

В этом году, по сравнению с предыдущим, Финляндию посетили меньше россиян. Показатели пересечений границы в сравнении с прошлым годом снизились на 12%.

В генконсульстве добавили, что в настоящее время срок рассмотрения заявлений на визу составляет 5-7 дней.

"Еще есть время оформить визу и успеть отпраздновать Новый год в Финляндии. Персонал генерального консульства готов к сверхурочным работам в предновогодний период, и все желающие успеют встретить Новый год в Финляндии", - добавил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще