Новости 20 декабря 2014 г. 16:53

В Петербурге установят 20 тыс. энергосберегающих светильников

Санкт-Петербург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бюджет Петербурга сэкономит 31 млн рублей за счет проведения энергосберегающих мероприятий в 2014 году, сообщила пресс-служба городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

В декабре СПб ГУП "Ленсвет" подготовило проектную документацию по строительству и реконструкции объектов наружного освещения с установкой 20,1 тыс. светодиодных светильников. Так, 8,1 тыс. светильников появятся во внутриквартальных территориях, 1,9 тыс. - в садах и парках, а 1,4 тыс. - на улицах и магистралях. Согласно проектам, для освещения города будет установлено 99% светодиодного оборудования петербургских производителей, подчеркнули в пресс-службе.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге применяются диммируемые светильники с ЭПРА и стабилизаторы - регуляторы напряжения, установлено свыше 7 тыс. светодиодных светильников. За четыре года эксплуатации на сетях наружного освещения вышло из строя не более 0,2% светильников, отмечается в пресс-релизе.

На сегодняшний день светодиодные светильники, находящиеся на балансе СПб ГУП "Ленсвет", функционируют в Кронштадте, в парках имени Бабушкина и Есенина, в саду "Олимпия", на проспекте Чернышевского, на Малой и Большой Конюшенных улицах, на Светлановском проспекте, в Александровском саду, в Муринском парке, в Палевском саду и других объектах.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще