Новости 23 января 2015 г. 11:13

В Коми из-за морозов отменили занятия в школах

Сыктывкар. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В большинстве муниципалитетов Коми из-за низкой температуры воздуха в пятницу отменили занятия в школах.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Сыктывкара, в связи с неблагоприятными погодными условиями занятия в 1-4 классах школ Сыктывкара в пятницу отменены. Температура воздуха утром достигала почти минус 32 градуса.

Аналогичная ситуация сложилась и в других муниципалитетах республики.

Так, в Ухте занятия отменены для учеников начальных классов первой смены, в Воркуте - для учащихся с 1 по 8 класс, в Сосногорске - для первой смены с 1 по 7 класс. В Княжпогостском районе температура воздуха утром составила минус 30 градусов, поэтому уроки отменены во всех классах.

По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сейчас погоду определяет антициклон со Скандинавии, который в юго-восточном направлении смещается на Южный Урал. На севере морозы усилились в четверг, а в пятницу центр морозного антициклона располагается над южными районами. По расчетам, пятница станет самым холодным днем уходящей недели, а в выходные дни погода будет меняться и температура воздуха повысится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще