Новости 23 января 2015 г. 11:52

Албин раскритиковал Центр комплексного благоустройства Петербурга

Санкт-Петербург. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в пятницу провел заседание городского штаба по благоустройству, на котором были отмечены лучшие и худшие по качеству уборки районы.

"Главная задача Центра комплексного благоустройства - это координация работы всех служб, которые занимаются благоустройством Санкт-Петербурга. (...) Все это работа Центра комплексного благоустройства, который, на мой взгляд, работает плохо, если работает вообще, кроме закупок", - подчеркнул И.Албин.

Он отметил, что ЦКБ "самоустранился" от работы по сбору достоверных сведений о количестве уборочной техники и дворников. Частная техника привлекается к уборке без технологической карты и производственного задания, работа носит несистемный характер, добавил И.Албин.

В числе проблем, затрудняющих уборку города, вице-губернатор отметил большое количество автомобилей во дворах и на тротуарах, рекламных конструкций и дорожных знаков, а также недостаточную наполняемость снегоплавильных пунктов.

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский сообщил, что наибольшее количество пострадавших от гололеда горожан зафиксировано в Калининском, Кировском и Невском районах. За хорошую уборку тротуаров были отмечены Курортный, Московский и Петродворцовый районы.

Данные об уборке внутриквартальных территорий представил глава жилищного комитета Валерий Шиян. По его словам, хуже всего очищены от снега дворы Красногвардейского, Кировского и Невского районов. Самые чистые дворы отмечены в Красносельском, Московском и Фрунзенском районах.

Вице-губернатор распорядился направить представления о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей в адрес глав и заместителей глав районных администраций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще