Новости 23 января 2015 г. 15:42

Минкультуры разработает шесть туристических маршрутов для школьников к 70-летию Победы

Санкт-Петербург. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство культуры РФ совместно с регионами разработает в 2015 году шесть детских маршрутов, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В четверг в Санкт-Петербурге проходит всероссийская конференция "Маршруты победы: дорога жизни" под председательством заместителя главы министерства культуры РФ Аллы Маниловой. Она сообщила, что в 2015 году в России начнут работу туристические маршруты "Город-герой Ленинград. Дорога жизни. Невский пятачок", "Позади Москва (Москва-Калуга, Москва-Тула), "Партизанскими тропами" (Брянская область), а также маршруты по направлениям Курск-Орел-Белгород, Керчь-Севастополь и Хабаровск-Владивосток.

По словам А.Маниловой, первым маршрутом в рамках реализации национальной программы по развитию детского туризма станет "Город-герой Ленинград". Он начнет работу весной.

Замглавы Минкультуры отметила, что в 2015 году шесть маршрутов посетят порядка 25 тыс. российских школьников. Министерство культуры выделит средства на их размещение, питание и экскурсионное обслуживание.

"Из детей, которые весь этот год будут путешествовать по этим военно-историческим маршрутам, вырастут люди, которые никогда не будут фальсифицировать историю, не позволят себе занижать подвиги российских солдат", - подчеркнула А.Манилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще