Новости 23 января 2015 г. 16:40

"Газпром" в 2015г направит 1 млрд руб. на строительство и проектирование газопроводов в Ленобласти

Санкт-Петербург. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Газпром" в 2015 году направит на строительство четырех и проектирование 19-и газопроводов в Ленинградской области около 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании по итогам встречи губернатора региона Александра Дрозденко и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера в пятницу.

В 2003-2014 годах "Газпром" направил на газификацию региона 6,5 млрд рублей, уровень газификации Ленобласти за этот период вырос на 13,9% - до 63,8%.

До конца 2015 года компания планирует построить в Гатчине автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС), которая станет четвертым подобным объектов в Ленобласти.

Также "Газпром" планирует строительство двух газовых котельных в Тихвине и Бокситогорске.

Как сообщалось ранее, между компанией и властями региона подписан ряд соглашений о сотрудничестве. Общий объем капитальных вложений компании в реализацию проектов на территории региона в 2009-2014 годах составил 237 млрд рублей. Средства были направлены, в частности, на сооружение газопровода "Грязовец - Выборг", включая строительство и реконструкцию компрессорных станций, а также на сооружение газопровода-отвода к городу Приозерск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще