Новости 24 января 2015 г. 12:34

Масштабный пленэр "Твори как Моне" пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Второй открытый пленэр "Твори как Моне" состоится 7 февраля в Петербурге.

Как сообщают организаторы выставки "От Моне до Сезанна", любой желающий сможет попробовать себя в роли художника и написать собственную картину по мотивам известных полотен импрессионистов.

В этот день на территории выставки в комплексе "Ленэкспо" будет все необходимое для творчества - мольберты, краски, кисти, холсты, фартуки и т.д. Курировать пленэр приглашены профессиональные художники, они помогут участникам в создании картин, познакомят с новыми техниками рисования и обещают раскрыть художника в каждом.

Летом 2014 года в Петербурге прошел первый открытый пленэр "Твори как Ван Гог". На Конюшенной площади около 6 тысяч человек написали работы по мотивам картин Винсента Ван Гога.

Мультимедийная выставка "От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты" работает в Петербурге с ноября 2014 г. На выставке десятки проекторов транслируют картины на огромные экраны, крупным планом показывая уникальные мазки кисти Моне, Ренуара, Дега, Сезанна и других художников. Специальная современная технология позволит рассмотреть произведения великих мастеров в мельчайших деталях и в самых неожиданных ракурсах.

Выставка будет действовать в третьем павильоне комплекса "Ленэкспо" до 31 марта 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще