Новости 26 января 2015 г. 13:01

Директор новгородской компании спрятался от пристава в шкафу

Великий Новгород. 26 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директор одной из новгородских компаний спрятался в шкаф, узнав, что у него в приемной находится пристав, говорится в пресс-релизе Новгородского областного управления ФССП (УФССП).

"Случалось разное. Раньше рядовые граждане и в диване прятались от служителей закона, и за занавеской укрывались, по наивности оставляя снаружи ноги в тапочках... Теперь вот и руководящее звено подключилось к "играм в прятки" в надежде таким образом уйти от закона", - отмечает УФССП.

Согласно информации ведомства, сотрудница УФССП пришла к должнику, чтобы в обеспечение иска наложить арест на специальную технику. В приемной ее попросили подождать. Когда пристав зашла в кабинет, он оказался пуст.

"Она заглянула за входную дверь и обнаружила шкаф, дверка которого закрывалась как бы сама по себе. Сразу же оценив обстановку, пристав подошла поближе к шкафу и громко поздоровалась. После чего оттуда показался директор, которому ничего не оставалось, как сделать вид, что вот таким странным образом он снимает с вешалки куртку", - говорится в пресс-релизе.

Далее директор сослался на срочные дела и уехал из компании вместе с бухгалтером. "Это не помешало служителю закона арестовать имущество в обеспечение иска", - отмечает УФССП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще