Новости 27 января 2015 г. 09:37

Житель Карелии получил 4 года колонии за ДТП, в котором погибли три человека

Петрозаводск. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петрозаводске суд приговорил к 4 годам колонии-поселения местного 19-летнего жителя, по чьей вине весной 2014 года произошло ДТП, в котором погибли три человека, сообщает прокуратура Карелии.

"Суд приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его на 3 года права управления транспортными средствами. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного более 2,6 млн рублей в возмещение причиненного материального и морального вреда", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 12 мая прошлого года житель Карелии на BMW-525i на объездной дороге под Петрозаводском не учел дорожные и погодные условия и значительно превысил скорость.

Автомобиль занесло на полосу встречного движения, где он врезался в Volkswagen, Chevrolet, Renault и ВАЗ-2115. Столкновение было такой силы, что повлекло за собой отрыв передней части кузова с двигателем и заднего левого колеса с элементами подвески BMW.

На месте ДТП погибли трое петрозаводчан - мужчины 43 и 52 лет и женщина 58 лет. Травмы различной тяжести получили другие участники ДТП.

Как следует из заключения автотехнической экспертизы, одной из причин аварии стала эксплуатация автомобиля, не отвечавшего установленным требованиям. Кроме того, за два дня до ДТП виновник привлекался к административной ответственности за грубое нарушение скоростного режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще