Новости 27 января 2015 г. 11:37

Жители Калининградской области в текущем году выберут губернатора и около 200 депутатов

Калининград. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области в 2015 году в единый день голосования пройдут выборы губернатора и 18 муниципальных избирательных кампаний.

Как сообщает пресс-служба губернатора, вопросы организации предстоящих сентябрьских выборов обсуждались на встрече главы региона Николая Цуканов и председателя областной избирательной комиссии Инессы Винярской.

По словам главы облизбиркома, в настоящее время идет активная подготовка к двум муниципальным избирательным кампания в Черняховском и Балтийском районах, где выборы должны пройти не позже мая 2015 года. Точная дата их проведения будет определена после принятия местными советами депутатов соответствующих решений - в период с 22 февраля по 4 марта.

Всего в ходе муниципальных кампаний предстоит избрать 197 депутатов.

"Предстоит напряженный политический год. Все выборы должны быть честными, открытыми и конкурентными. Это наша обязанность - предоставить людям возможность выбрать во власть тех, кого они считают самыми достойными, тех, кому они доверяют. От выбора граждан зависит, с кем региональная власть будет реализовывать федеральные и областные программы", - подчеркнул Н.Цуканов.

По словам губернатора, в этом важном вопросе особая роль принадлежит областной избирательной комиссии, которая обладает большими полномочиями. В тоже время глава области предложил максимально задействовать институты гражданского общества в ходе подготовки к выборам и наблюдении за ходом их проведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще