Новости 28 января 2015 г. 11:37

Полтавченко потребовал размещать городские средства в финансово устойчивых банках

Санкт-Петербург. 28 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко потребовал от подчиненных размещать средства органов исполнительной власти и подведомственных учреждений в банках, чья финансовая стабильность в настоящее время не вызывает сомнений.

"С учетом того, что в банковской сфере тоже возникают проблемы, я прошу посмотреть, где наши исполнительные органы сегодня размещают средства, в каких банках. Нам надо опираться и ориентироваться на первую десятку, на те банки, которые максимально устойчивы. Естественно, это должно делаться на конкурсных процедурах", - сказал Г.Полтавченко в ходе заседания правительства города в среду.

По словам вице-губернатора города Александра Говорунова, эта работа уже ведется. "Опыт "Ленэнерго" привел к этому решению", - отметил А.Говорунов.

Кроме того, Г.Полтавченко добавил, что будет депримировать руководителей органов исполнительной власти, чьи подразделения исполнили бюджет по итогам 2014 года ниже среднего показателя в 92,4%.

"Прошу подготовить проект решение. Так будет и впредь. Кто средний процент не выполнил, может не планировать дополнительные доходы в виде премий по итогам бюджетного года. Мы с вами договаривались, будем это исполнять", - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что именно проблемы с банком "Таврический" стали причиной увольнения с должности генерального директора "Ленэнерго" Андрея Сорочинского. Банк в изменившихся экономических условиях не смог выплатить "Ленэнерго" более 10 млрд рублей, находившихся в нем на депозитах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще