Новости 29 января 2015 г. 12:54

Прибывшие в Псковскую область миссионеры теперь обязаны подтвердить свои полномочия в региональной администрации

Псков. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковское областное собрание депутатов в четверг одобрило региональный закон о миссионерской деятельности, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания парламента.

Внесенный Общественной палатой области закон будет регламентировать порядок осуществления миссионерской деятельности на территории региона.

К миссионерской деятельности документ относит распространение религиозной литературы и иных предметов религиозного назначения с целью продвижения своего вероучения и религиозной практики, отмечается в пояснительной записке.

Согласно принятому закону, прибывшие в Псковскую область миссионеры обязаны представить в администрацию региона документы, подтверждающие их полномочия - принадлежность к определенному религиозному объединению, либо подтверждающие наличие полномочий на распространение религиозной литературы, цели и сроки визита, а также контактную информацию с указанием паспортных данных.

Инициаторы подчеркивают, что закон не носит запретительного или ограничительного характера, а направлен лишь на упорядочение миссионерской и религиозной деятельности. Предоставление документов не связано с получением какого-либо специального разрешения на осуществление миссионерской деятельности на территории области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще