Новости 30 января 2015 г. 19:03

Германский сервисно-визовый центр открылся в Петербурге

Санкт-Петербург. 30 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Визовый центр ФРГ начал работу в районе станции метро "Чкаловская" в Санкт-Петербурге в пятницу, передал корреспондент "Интерфакса".

"Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать процедуру получения виз как можно проще и открытие центра - еще один шаг в этом направлении. Нашим клиентам больше не надо будет тратить время на стояние в очереди. Теперь у них появилась возможность комфортно и быстро подать документы на визу", - отметила генеральный консул Германии в северной столице, доктор Хайке Пайч, выступая на церемонии открытия.

Она также отметила, что это 17-й по счету визовый центр в России.

На открытии также присутствовали сотрудники дипломатических представительств европейских стран.

Визовый центр расположен на Большой Разночинной улице, 16/7. Прием и выдача документов осуществляются по будням с 9.00 до 16.00. Новый центр будет принимать документы на шенгенскую визу от заявителей, имеющих регистрацию во всех регионах Северо-Западного федерального округа, за исключением Калининградской области. Одновременно в визовом центре будет работать 80 операционистов. Желающим подать документы будут помогать специалисты.

В числе преимуществ подачи документов через сервисно-визовый центр в генконсульстве отмечают оперативность, удобство подачи документов и наличие дополнительных услуг, включая смс-информирование о статусе заявления и доставку паспортов по указанному адресу. Уточняется, что компания "ВФС Глобал" несёт ответственность только за приём и обработку документов. Решение о выдаче визы остаётся исключительной прерогативой консульства.

Компания "ВФС Глобал" предоставляет услуги аутсорсинга и специальных технологий для правительств и дипломатических миссий по всему миру. Имея порядка 1,5 тыс. визовых центров, расположенных в 118 странах компания обслуживает дипломатические представительства 45 стран. С момента открытия в 2001 году компания обработала около 92 миллионов заявлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще