Новости 2 февраля 2015 г. 15:22

Завод по производству деревянных домокомплектов планируется построить в Карелии за 1 млрд руб

Петрозаводск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВРО-ЗАПАД - ООО НПО "ФинТек" вложит 1,1 млрд рублей в строительство завода по углубленной переработке древесины и производству домокомплектов в Костомукше (Карелия), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации региона.

Мощность переработки составит 175 тыс. кубометров древесины в год. Сколько домокоплектов из клееного бруса планируется выпускать на предприятии в год, а также сроки запуска завода собеседник агентства не уточнил.

Проект включен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, а также в федеральную целевую программу "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года".

Завод будет оснащен линиями лесопиления, сушильными камерами, модульной котельной, комплексом по производству готовых клееных материалов мощностью до 40 тыс. кубометров изделий в год, а также оборудованием для производства домокомплектов.

ООО НПО "ФинТек" было создано в 2010 году, арендует лесные участки в Лоухском и Калевальском районах Карелии. Площадь аренды составляет 330,2 тыс. га. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", владельцами компании являются физические лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще