Новости 16 февраля 2015 г. 17:17

"Тимано-Печорская газовая компания" в 2015г вложит 4 млрд руб. в разработку месторождений в Коми

Сыктывкар. 16 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Тимано-Печорская газовая компания", которое реализует программу освоения 8 участков в Интинском районе Коми, в 2015 году инвестирует более 4 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в компании.

В настоящее время предприятие ведет работы по строительству двух поисково-разведочных скважин - N24 на Интинском месторождении глубиной 5300 м и N1 Левогрубеюского лицензионного участка глубиной 4200 м. Заключен договор с "буровым" подрядчиком ЗАО "Инвестгеосервис".

"Строительство скважин будет проводиться с применением современного высокотехнологичного оборудования - буровых установок ZJ-50 и ZJ-40 китайского производства. Бурение скважин планируется начать в конце марта. Для этого предстоящей зимой построили зимнюю автодорогу и ледовую переправу через ручей Черный. Теперь по дороге можно перемещать технологический груз и буровое оборудование", - отметил собеседник агентства.

Также в этом году будет проведена сейсморазведка на Лемвинском лицензионном участке площадью 200 кв. м.

Как сообщалось, к 2023 году компания планирует освоить месторождения и участки в Интинско-Лемвинском нефтегазовом районе Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции общей площадью в 3,6 тыс. кв. м.

ООО "Тимано-Печорская газовая компания" занимается открытием и разработкой новых газовых и газоконденсатных месторождений в Интинском районе Коми. Текущий портфель активов включает в себя восемь лицензий на право пользования недрами Интинского и Кожимского месторождений, Левогрубейюского, Восточно-Лемвинского, Лемвинского, Анкудинского, Пармаюского, Северо-Кожимского лицензионных участков. Сроки действия лицензий 5-25 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще