Новости 27 февраля 2015 г. 11:54

В Поморье будут судить бывшего начальника ОБЭП полиции Северодвинска

Северодвинск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ОБЭП криминальной милиции УВД города Северодвинска Юрия Кузнецова, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ю.Кузнецов обвиняется в получении взятки в крупном размере. Второму фигуранту дела - директору Архангельского филиала ООО "Татнефть-АЗС-Запад" Василию Овчинникову, инкриминируется дача взятки должностному лицу.

По версии следствия, в 2011 году в рамках проведения оперативных мероприятий были выявлены нарушения, допущенные АЗС Архангельского филиала ООО "Татнефть-АЗС-Запад". Ю.Кузнецов способствовал уклонению общества от привлечения к административной ответственности. За это бывший полицейский получил от директора филиала общества, действовавшего через посредника, топливную карту с установленным на ней ежемесячным лимитом заправки топлива в 300 литров.

В период с 2011 по 2014 годы Ю.Кузнецов систематически распоряжался картой, безвозмездно получив топливо на сумму свыше 350 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Северодвинский городской суд.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД региона, приказом начальника управления данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд его руководителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще