Новости 27 февраля 2015 г. 17:08

"Севкабель" прекратил производство на мощностях саранского "Цветлита" после его перехода к новому собственнику

Санкт-Петербург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Севкабель" прекратила выпуск продукции на мощностях ЗАО "Цветлит" (Саранск) после смены его собственников, говорится в сообщении пресс-службы "Севкабеля".

Как отмечается в сообщении, ГК "Севкабель" в 2014 году работала с заводом "Цветлит" по давальческой схеме. На производственных мощностях саранского завода производилась и реализовывалась продукция под брендом "Севкабель".

"Собственники "Цветлита" нашли инвестора, пользующегося поддержкой администрации города Саранска, заинтересованного в дальнейшем развитии предприятия. Переговоры с потенциальными покупателями шли в течение 2014 года. В декабре было принято окончательное решение о продаже данного актива производственному объединению "ТЭК", контролируемому Сергеем Волкодавом, стороны заключили сделку", - отмечается в сообщении.

ПО "ТЭК" в настоящее время уже осуществляет оперативное управление заводом "Цветлит" и самостоятельно решает вопросы с загрузкой его производственных мощностей. Новый собственник имеет планы по дальнейшему развитию актива и объединению АО "Цветлит" и АО "Белэлектрокабель".

В 2011 году ОАО "Севкабель" вместе с управляющей компанией "Севкабель-Холдинг" был признано банкротом. Производственную деятельность осуществляет ООО "ГК "Севкабель". По итогам 2014 года ГК ожидает снижения выручки на 23% по сравнению с 2013 годом - до 6,4 млрд рублей.

"Севкабель" - один из крупнейших холдингов российской кабельной промышленности. Он контролирует ОАО "Севкабель", ЗАО "Молдавкабель", ОАО "Донбасскабель" и ООО "Севгеокабель". В группу входят научно-исследовательский институт, логистическая компания, а также торговые представительства в субъектах РФ, странах СНГ и Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще