Новости 28 февраля 2015 г. 16:23

Смольный не будет препятствовать траурному шествию в память Бориса Немцова в Петербурге 1 марта - организаторы

Санкт-Петербург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Достигнута устная договоренность со Смольным, что власти Петербурга не будут препятствовать проведению траурного шествия в память Бориса Немцова в Петербурге 1 марта вместо заявленного антивоенного митинга, сообщил "Интерфаксу" председатель регионального отделения партии "РПР-ПАРНАС" Андрей Пивоваров в субботу.

По его словам, власти не будут ограничивать численность участников траурного шествия специальными рамками. Шествие пройдет по Каменноостровскому проспекту от метро "Горьковская" до Марсова поля, уточнил А.Пивоваров.

"Мы не обсуждали с властями возможную численность участников, потому что в сложившихся обстоятельствах ее просто неуместно обсуждать. Хочу верить, что в акции примут участие десятки тысяч людей", - сказал А.Пивоваров "Интерфаксу". "Акция будет называться "Марш памяти Бориса Немцова", - добавил он.

Акция памяти Бориса Немцова возле Соловецкого камня в Петербурге продолжалась в субботу около трех часов, в ней участвовали более 200 человек.

Б.Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще