Новости 1 марта 2015 г. 18:15

Марш памяти Немцова и траурный митинг завершились в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Траурное шествие и митинг, посвященные памяти убитого в центре Москвы политика Бориса Немцова, прошли в воскресенье в северной столице.

Как сообщил "Интерфаксу" один из организаторов мероприятий, председатель регионального отделения партии РПР-ПАРНАС Андрей Пивоваров, митинг на Марсовом поле завершился, однако горожане продолжают возлагать цветы к портрету политика.

По оценке ГУ МВД по Санкт-Петербургу, в акции приняли участие порядка 6 тыс. человек. По оценкам организаторов, в памятных мероприятиях приняло участие порядка 15 тыс. человек.

Мероприятия, посвященные памяти Б.Немцова, были согласованы со Смольным, на время прохождения колонны движение автотранспорта по части Троицкого моста было перекрыто, при этом полиция не препятствовала шествию.

"Марш памяти Бориса Немцова" завершился траурным митингом на Марсовом поле, в котором приняли участие депутаты законодательного собрания северной столицы, а также оппозиционные активисты. Мероприятие прошло под флагами России и Санкт-Петербурга.

Политик Б.Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще