Новости 2 марта 2015 г. 10:04

Совет директор "Силовых машин" утвердил в должности генерального директора Александра Ранцева

Санкт-Петербург. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Совет директоров ОАО "Силовые машины" утвердил в должности генерального директора компании Александра Ранцева, говорится в сообщении машиностроительного концерна.

Новый генеральный директор избран на срок до 1 июня 2015 года.

А.Ранцев был назначен исполняющим обязанности генерального директора предприятия в январе 2015 года. До назначения он занимал должность директора ОАО по стратегическому развитию и контроллингу.

Как сообщалось ранее, прежний руководитель предприятия Игорь Костин в январе покинул компанию по состоянию здоровья.

А.Ранцев с 2001 года работал в ОАО "Северсталь". С 2007 года - директор по стратегическому развитию и контроллингу ОАО "Силовые машины". В разное время исполнял обязанности директора Ленинградского металлического завода, генерального директора ООО "Интертурбо", входящих в "Силовые машины". Входит в составы советов директоров машиностроительного концерна и двух его предприятий: ОАО "Калужский турбинный завод" и ООО "Сименс технологии газовых турбин".

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Единственным акционером компании является Highstat Ltd Алексея Мордашова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще