Новости 2 марта 2015 г. 13:03

"Силовые машины" изготовили партию оборудования для ГЭС в Амурской области

Санкт-Петербург. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Силовые машины" изготовило и отгрузило первый гидрогенератор мощностью 80 МВт для Нижне-Бурейской ГЭС (Амурская область), сообщает пресс-служба компании.

Договор на поставку четырех гидроагрегатов для строящейся станции был подписан между ОАО "Нижне-Бурейская ГЭС" (дочерняя компания ОАО "РусГидро") и "Силовыми машинами" в октябре 2013 года. В соответствии с условиями машиностроительный концерн должен спроектировать, изготовить и поставить заказчику четыре комплекта оборудования гидроагрегатов, каждый из которых включает в себя поворотно-лопастную гидротурбину в комплекте с системой автоматического управления, гидрогенератор в комплекте с системой возбуждения, а также вспомогательное оборудование гидроагрегата.

Также "Силовые машины" должны осуществить монтаж оборудования. К настоящему времени на строительную площадку станции доставлены узлы оборудования гидротурбин: закладные трубопроводы, монтажные приспособления для облицовок и закладных частей, облицовки конуса отсасывающей трубы, статор турбины, облицовки спиральной камеры, облицовки шахты турбины, два комплекта камер рабочего колеса, а также на статор первого гидрогенератора.

Нижне-Бурейская ГЭС - контррегулятор Бурейской ГЭС, вторая станция Бурейского гидроэнергетического комплекса. Проектная мощность станции - 320 МВт (4 гидроагрегата), два блока должны быть сданы в конце 2016 года, еще два - в 2017 году. Планируемая среднегодовая выработка - 1 млрд 650 млн. кВт.ч.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Единственным акционером компании является Highstat Ltd Алексея Мордашова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще