Новости 4 марта 2015 г. 12:42

Депутат Архангельского облсобрания задержан по подозрению в коммерческом подкупе

Архангельск. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутат Архангельского областного собрания и директор профсоюзного дома задержаны в столице Поморья по подозрению в коммерческом подкупе, сообщила в среду пресс-служба управления СК по региону.

По версии следствия, после назначения нового директора в дом отдыха, единственным учредителем которого является Федерация профсоюзов, возглавляемая депутатом, председатель профсоюзной организации потребовал регулярно передавать ему денежные средства суммами не менее 100 тыс. рублей. В противном случае депутат угрожал новому директору расторжением с ним трудового договора.

"Опасаясь осуществления угроз, директор дома отдыха в период с декабря 2014 года по февраль 2015 года не менее двух раз передал незаконное денежное вознаграждение на общую сумму 200 тысяч рублей. Вчера при передаче очередной части коммерческого подкупа подозреваемые были задержаны", - говорится в сообщении.

Указанные средства директор дома отдыха изымал их из кассы учреждения.

В отношении профсоюзного лидера возбуждено уголовное дело по статье "коммерческий подкуп с вымогательством предмета подкупа", в отношении директора дома отдыха - дело о присвоении и коммерческом подкупе.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, речь идет о депутате Архангельского областного собрания Александре Савкине и директоре одного из профсоюзных домов отдыха Сергее Верещагине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще