Новости 5 марта 2015 г. 13:37

"Василеостровская" закрывается на ремонт 7 июля, торгового центра над ней не появится - метрополитен

Санкт-Петербург. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Капитальный ремонт станции метро "Василеостровская" в Петербурге начнется 7 июля 2015 года и продлится 11 месяцев, сообщила пресс-служба подземки.

Станцию в четверг проинспектировали вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и начальник петербургского метрополитена Владимир Гарюгин.

"Все работы будут производиться на собственные средства метрополитена, без привлечения инвестиций. Инвестору же, который намеревался построить на месте нынешнего наземного вестибюля "Василеостровской" торговый комплекс (срок разрешения на строительство, несколько раз продлевавшийся городской администрацией, истекает в следующем году) предписано освободить территорию и убрать синий строительный забор, огораживающий часть площадки рядом с вестибюлем", - говорится в сообщении.

Специалисты должны отремонтировать наклонный ход, полностью заменив старые водоотводящие зонты на современные конструкции из композитных материалов, и капитально отремонтировать эскалаторы. Кроме того, предстоит отремонтировать снаружи и внутри наземный вестибюль станции, давно требующий обновления.

Ранее сообщалось, что в конце мая будет открыт второй выход со станции "Спортивная", на которую пассажиры теперь смогут попасть не только с проспекта Добролюбова, но и с Васильевского острова, вход будет располагаться у Тучкова моста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще