Новости 6 марта 2015 г. 10:50

Ленинградская АЭС остановила энергоблок N4 для проведения краткосрочного ремонта

Санкт-Петербург. 6 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская АЭС (ЛАЭС, Ленинградская область) в пятницу остановила энергоблок N4 на шесть суток для проведения краткосрочного ремонта, говорится в сообщении пресс-службы станции.

"6 марта в 3:35 мск по заявке, согласованной в установленном порядке с ОАО "Концерн Росэнергоатом" и ОДУ Северо-Запада, энергоблок N4 Ленинградской АЭС был остановлен на шесть суток для проведения краткосрочного ремонта тепломеханического оборудования", - говорится в сообщении.

В настоящее время, в работе находятся 1, 2, 3 энергоблоки ЛАЭС, которые согласно диспетчерскому графику несут нагрузку 3070 МВт. Радиационный фон на станции и прилегающей территории не превышает естественных фоновых природных значений.

Ленинградская АЭС расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока типа РМБК электрической мощностью 1 тыс. МВт каждый. Первый из них был введен в эксплуатацию в 1973 году, последующие - в 1975, 1979 и 1981 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще