Новости 11 марта 2015 г. 13:17

Nissan рассматривает возможность продаж в РФ нового поколения Murano и его производства на заводе в Петербурге

*** Компания сохраняет планы по запуску на заводе сборки Qashqai

Санкт-Петербург. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Nissan рассматривает возможность начала продаж в РФ нового поколения внедорожника Murano, которое уже несколько месяцев реализуется на североамериканском рынке, сообщил глава компании в РФ Филипп Сайяр в среду в Петербурге.

"Рассматривается возможность привезти эту модель в РФ", - сказал он, добавив, что если такое решение будет принято, то сборка нового Murano может начаться на заводе Nissan в Петербурге.

В настоящее время на петербургской площадке выпускается предыдущее поколение модели. По словам Ф.Сайяра, модель демонстрирует неплохие продажи.

Сроки принятия решения о начале продаж нового поколения Murano в РФ, а также возможные сроки запуска модели в производство в Петербурге он не уточнил.

Глава российского подразделения Nissan также добавил, что до конца года на петербургского заводе планируется наладить сборку кроссовера Qashqai.

Открытие завода Nissan в Санкт-Петербурге состоялось 2 июня 2009 года. В апреле 2014 года предприятие перешло с трехсменного на двухсменный режим работы. Никто из работников не попал под сокращение, они были распределены между двумя оставшимися сменами. Общая площадь территории завода составляет 165 га. На ней размещены кузовной цех, цеха пластиковых изделий, окраски и окончательной сборки. Завод выпускает модели Teana, X-Trail, Murano, и Pathfinder, в 2015 году планируется начать выпуск модели Qashqai.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще