Новости 11 марта 2015 г. 19:49

Места в детских садах Мурманской области ожидает 251 ребенок

Мурманск. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманская область в числе лидеров по исполнению программы "Детские сады - детям", сообщила журналистам руководитель проекта, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию Алена Аршинова во время рабочей поездки в Мурманск в среду.

"В рейтинге по освоению федеральной субсидии, по количеству введенных мест, по средне заработной плате педагогов", - перечислила А.Аршинова позиции, по которым лидирует Заполярье.

В числе аутсайдеров в данном проекте - Смоленская область. По словам А.Аршиновой, там программа строительства детских садов провалена и "с 2013 года (деньги - ИФ) возвращаются в регион, а они не осваиваются".

Говоря об очередности в детские сады в целом в России, А.Аршинова отметила, что "в актуальной очереди около 250 тыс. детей в возрасте от 3 до 7 лет, что касается от 0 до 3 лет, то это около 2 млн детей". В Мурманской области в очереди всего 251 ребенок в возрасте до трех лет. По данным регионального министерства образования и науки, очередь сохраняется только в четырех муниципалитетах Заполярья - ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, Кандалакше и Мурманске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще