Новости 14 марта 2015 г. 13:11

Под Калининградом появится "музей черепов и скелетов"

Калининград. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В приморском курорте Зеленоградск (Калининградская область) готовится к открытию музей, основу которого составят различные экспонаты на тему человеческих черепов и скелетов.

"Экспозиция нового музея будет иметь явную медико-познавательную направленность, которая представит посетителям различное видение народов мира на череп и скелет человека. Они найдут для себя интересные и новые факты, образы и представления, которые издревле окружают эти понятия", - сообщил "Интерфаксу" руководитель музея "Мурариум" Сергей Шаранов.

По его словам, экспонаты для музея поступают в Зеленоградск со всего мира - из России, Англии, Америки, Мексики, Африки и других мест. В их основе камень, дерево, кость и другие поделочные материалы. Среди них есть даже железные конструкции, напоминающие киборгов из фильмов ужасов.

Именно поэтому музей будет иметь ограничение по возрасту 12+, добавил С.Шаранов.

Он также сообщил, что для любителей острых ощущений в музее будет открыта "комната ужасов", а искателей приключений ждет "Ленточный лабиринт". Прогулка по нему будет яркой и запоминающейся, в том числе и по острым ощущениям от прикосновения порхающих атласных лент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще